Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von zwei Jagd-Tierdarstellungen: a) Hirschkuh mit weißem Kopf, 1698 geschossen; b) "Haupt Schwein", Wildschweins-Eber mit Läufen wie eine Bache, 1731 geschossen; Kupferstiche, signiert: "J. El. Ridinger del. sc. excud. 1741", bzw. "... ad vivum ... 1742", bzw. "17" und "26", Augsburg, Abzüge des späteren 18. Jhdts., ca. 29,5 x 28 cm, helle Punktflecken am Außenrand, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2022 - 11:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2022 - 11:26 |