Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Geier raubt Gamsbock, betitelt: Diser sehr grosse Joch-Geyer hat Anno 1685 in dem Tyrol am Cirl Berg nahe bey der Martins Wand ... disen Gem-Bock ... gestürtzt ...", signiert: "J. El. Ridinger del... 1741", bzw. Nr. "19", Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., ca. 30 x 27 cm, Außenrand fleckig, Blattgröße ca. 40 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.11.2022 - 11:26
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2022 - 11:26 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena: