Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Schulweg, signiert unten rechts: Kubin, Lithografie auf stark gebräuntem Büttenpapier, Blatt 8 aus der Mappe: Traumland I, Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1922, Darstellungsgröße ca. 30,5 x 25 cm, Blattgröße ca. 38 x 25,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 16:24
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 16:24 |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: