Maria Rahmer *
(Budapest 1911-Kanada 1998) Wasserträger, um 1935 Keramik, farbig staffiert, am Boden signiert: H. RAHMER M., Höhe 35 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen, Spannungsrisse
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 16:25
- Vyvolávací cena:
Maria Rahmer *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 16:25 |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |