Rechteckige Platte, Meissen, 1978
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, 29,5 x 15 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 16:32
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 16:32 |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |