Paar große Armlehnsessel
im Louis XV-Stil, 19. Jh., geschweifte, sowie ornamental floral und rocaillenförmig beschnitzte Hartholzgestelle auf geschweiften Beinen, goldgefasst, ergänzte Tapezierung in freistehender Ausführung, Lehnhöhe ca. 110 cm, Sitzhöhe ca. 44/45 cm, restaurierte Fassung, Tapezierung partiell zerschlissen, Gebrauchsspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.11.2022 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Paar große Armlehnsessel
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 14.11.2022 - 15:10 |