12 Suppentassen mit Untertassen, Meissen, letztes Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren, eine Untertasse randgeschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 16:35
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2017 - 16:35 |
Prohlídka: | 19.05. - 24.05.2017 |