Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien, Studium an der Akademie der Bild. Künste, war Mitglied der Wiener Sezession) "Städteminiaturen" Mappe mit 14 Radierungen, teilweise koloriert, handsigniert R. Hradil, Nr. 13 von 75 nummerierten Exemplaren verschiedene Stockgrößen, Verlag Edition Tusch Wien 1979 guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.11.2022 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hradil *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Grafika a výkresy |
Datum: | 21.11.2022 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,-