Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Gang Mariens übers Gebirge" handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 39, Stockgröße 15 x 32 cm, verglast, gerahmt, rechter Bildrand eingerissen, repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.11.2022 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Grafika a výkresy |
Datum: | 21.11.2022 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |