Friedrich Mayer-Beck*
(Wien 1907-1977 Leoben, Stud. a. d. Wiener Akad., Mitgl. d. Künstlerbundes Graz) "Der Tod" im Stock monogrammiert MB, 3 Holzschnitte mit Gedichten von Rilke, Carossa und Grillparzer, Bildausschnitt je 24,5 x 13,5 cm, Passeparout, verglast, gerahmt, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.11.2022 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Friedrich Mayer-Beck*
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Grafika a výkresy |
Datum: | 21.11.2022 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Graz |