Tiroler Bauernschrank
, Zillertal ausgehendes 18. Jh., grun gefasster Nadelholzkorpus mit den für diesen Typus spezifieschen floralen und ornamentalen Bemalungen, datiert "1798", 1 Tür mit Schloß u. Schlüssel, originaler, abnehmbarer Kranz, ergänzte Sockelleiste, ca. 175x 122 x 59 cm, Altersspuren
21.11.2022 - 10:47
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Tiroler Bauernschrank
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.11.2022 - 10:47 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |