"Flying Lady", Silberfigur, nach dem Entwurf von Charles Sykes für die Rolls Royce Kühlerfigur "Spirit of Ecstasy", Wien, ab Mai 1922
925-Silber; am unteren runden Rand gemarkt Silberfeingehaltspunze Wiedehopf (?); Silberobjekt montiert auf gewelltem Glaspodest, dieser auf Steinsockel montiert; Altersspuren; Gesamthöhe: 20,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:02 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |