Bemalte Holzfigur "König" in Form eines breiten Kegels, Wiener Werkstätte, um 1919/25
Holz, gedrechselt und geschnitzt; zum Teil farbig bemalt; mit kleinen Fehlstellen, zum Teil berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gestempelt Wiener/Werk/Stätte; H. 15,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:02 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |