Silberschale, nach einem Entwurf von Josef Hoffmann, um 1935
Silber, zum Teil mit Hammerschlagdekor auf der Wandung, oberhalb mit Perlbanddekor; Altersspuren; unterhalb des äußeren Randes gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan und 800, Firmenzeichen nicht erkennbar; unterhalb geprägte Nummer 49072; H. 3,7 cm, Dm. 14,5 cm; Gewicht: 94,6 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:04 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |