Michael Powolny, zwei unterschiedliche schwebende Putti mit Tuch, Modell: um 1940, Keramische Werkstätte Annie Sedl-Heck
Keramik, heller bzw. roter Scherben; in unterschiedlichen Bronzefarben bemalt; zum Teil berieben, minimal bestoßen; rückseitig monogrammiert und mit Werkstattsignet versehen; Höhen: 8,7 cm und 9,7 cm; Längen: 28,8 cm. (MP)
Literatur:
Frottier, Michael Powolny, WV 658 und 659.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:12 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |