Tischlampe aus Messing, Entwurf: um 1900/10
Messing, getrieben; patiniert; runder, profilierter Fuß, geschwungener Schaft, schwenkbarer, verstellbarer halbkugelförmiger Messingschirm mit profilierter Fassung; einflammig elektrisch montiert; Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen; Elekrifizierung erneuert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 33 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:18
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:18 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |