Henry Schumacher, Büste einer jungen Frau aus Alabaster und Bronze, bezeichnet 'Luteur', um 1900 (Büste und Bronzemontierung sind voneinander gelöst)
Alabaster, Bronze, dunkel patiniert; Alabasterbüste ursprünglich auf Bronzemontierung fixiert, Bruchstelle; Alabasterbüste rückseitig bezeichnet Luteur W5; rückseitig Gießerstempel Schumacher; auf grünem Marmorsockel montiert; dieser bestoßen, Teil liegt bei; H. 37 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:27
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:27 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |