Holzrelief: Frauenbüste mit einer Agave und Teilansicht einer Stadt im Hintergrund im Stil von Viktor Lurje, um 1920
gebeizte intarsierte Holzarten; Altersspuren; gerahmt; Rahmen zum Teil bestoßen und mit Fehlstellen; Rückseite nachträglich undeutlich bezeichnet und gestempelt; Größe: 36,5 x 33,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:26
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:26 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |
Ukázat výsledky aukce
- Meissen Zwiebelmuster Deckelterrine, Sauciere mit Deckel und fixem Untersatz, Sauciere mit fixem Untersatz,
- Jeno Kerenyi *
- Imitationsstein Ring
- Mokkaservice und Zubehörteile, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Große Hängelampe ("Ampel"), im Stil von Josef Hoffmann, Wien, um 1905