Vase, Formmodell: 8868, Modell: 1914-32, Ausführung: Firma Zsolnay, Pécs, 1937
Porzellan-Fayence mit grüner "Labrador-Glasur"; zum Teil berieben; Unterseite gestempelt mit Firmenmarke Zsolnay Pécs und Made in Hungary, gemalt A und geprägter Nummer für Form: 8868; Höhe: 14,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:36 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |