Silberbrosche mit reichem, reliefiertem Blüten- und Blätterdekor und zwei Chrysoprascabochons, Gebrüder Falk, Pforzheim, um 1900/10
Silber, ovale Grundform mit reichem, verschlungenem Blüten- und Blattdekor, zwei kleine Chrysoprascabochons, Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Nadel mit Ösenverschluss; gemarkt: ligiertes FG (Firmensignet), 800 (Feingehalt), Größe: 5,8 x 3,5 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:41
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:41 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |