Konvolut aus sechs Messingminiaturen, teilweise gemarkt: Hagenauer Wien, Richard Rohac, Wien, um 1950
Messing, teilweise schwarz patiniert: Chihuaha und sitzender Hund: gemarkt Hagenauer (Hund mit Bruchstelle am Schwanz); Stier: gemarkt Richard Rohac; Bremer Stadtmusikanten, Frosch und Robbe: ungemarkt (wohl Walter Bosse für Herta Baller); Alters- und Gebrauchsspuren; H. 2,5 bis 8,8 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:46 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |