Édouard Marcel Sandoz (1881-1971), zwei Tassen mit Untertellern und eine Deckeldose in Form einer Ente, Entwurf: um 1916, Ausführung: Theodore Haviland, Limoges, Frankreich
Porzellan, roséfarben, grün und weiß glasiert; eine Tasse und ein Unterteller unterhalb bestoßen; Objekte leicht berieben; Unterseiten mit Firmen- und Künstlersignets; Größen: Tasse, H. 3,3 cm, Dm. 7,5 cm; Untertasse: Dm. 12,9 cm; Deckeldose: H. 6,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:51
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:51 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |