Vase in Röhrenform mit Silbermontierung in Form einer Schlange, Wilhelm Berg, Lüdenscheid, um 1920
farbloses Glas, von unten nach oben grünlich verlaufend; auf der Wandung Silberschlange mit eingesetztem Türkis; breiter Silberrand, ebenfalls mit gefasstem Türkis; am unteren Silberrand gemarkt Firmensignet und 800; Altersspuren; H. 21,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:53
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:53 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |