Henkelschale mit farblosem Glaseinsatz, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1910/15
Metall, versilbert; runde Schale mit halbkreisförmig durchbrochener Randzone; zwei hochgezogene, geschwungene Henkel; hoher, leicht nach innen gewölbter Glaseinsatz aus farblosem, innen elffach vertikal facettiertem Glas, Mündungsrand leicht geschartet; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Firmensignet Argentor AS; H. 13,7 cm, Dm. Schale 18,2 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:55
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 10:55 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |