Friedrich Fleischmann (1877-1943), Jubiläumsvase anlässlich des 50-jährigen Bestehens der Rosenthaler Porzellanfabrik, Selb 1929
Porzellan, glasiert und goldstaffiert, Unterseite mit unterglasurgrünem Firmenstempel, Jubiläumsmarke und Firmenetikett, Höhe 51,5 cm.(B)
Literatur:
E. Niecol, Rosenthal, Bd. 1, S. 256, Abb. 137.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.11.2022 - 11:07
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Literatur:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 11:07 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |