Vase, Manufacture Nationale du Sèvres, 1930, Maler Charles Fritz
Porzellan, farbig und goldstaffiert, Goldränder, kugelige Form mit Trompetenhals, Glasurunregelmäßigkeiten, Vergoldung berieben; Unterseite mit Farbstempel, Schleifstrich, Jahreszeichen und Malersignatur, Höhe 19,5 cm. (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.11.2022 - 11:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 28.11.2022 - 11:01 |
Prohlídka: | 23.11. - 28.11.2022 |