Erwin Lang *
(Wien 1886-1962) "Ikarus II", 1930, Holzschnitt auf leichtem Velin, signiert Erwin Lang und mit 'Meinem lieben in allen Stümen erprobten Kameraden Brusenbauch' bezeichnet, Druckstockmaße 39,5 x 39,5 cm, Blattmaße 52,4 x 45,5 cm, Lang WVZ 94, Rand leicht ungregelmäßig geschnitten und mit leicjhten Knicken, rückseitig verfärbte Klebstoffreste ehemaliger Klebstreifen, nach vorne leicht durchschlagend, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:07
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Erwin Lang *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 22.11.2022 - 10:07 |