Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Tunis", 1920, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein signiert O. Laske sowie betitelt, mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße 28,7 x 22,3 cm, Blattmaße 40,2x 30,1 cm, gedruckt von Albert Berger/Wien und erschienen innerhalb der Graphischen künste, Jahrgang 43/1920, Tietze-Conrat 82, Ernst 23, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 22.11.2022 - 10:06 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.800,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-