Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Nunta taraneasca", 1934, Lithographie in Braun auf gelblichem Velin, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich monogrammiert und betitelt, Darstellungsmaße 33,8 x 44 cm, Blattmaße 39 x 49,2 cm, aus der 10 Blatt umfassenden Folge'Bucowina', gedruckt bei Eduard Danzinger/Wien, Ernst 56, schwach leckig, Rand mit leichten Knicken und Knittern, obere linke Ecke mit Löchlein und Rostflecken, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 22.11.2022 - 10:07 |