Ex Libris - Konvolut
Konvolut von ca. 100 Exlibris,überwiegend Radierungen und Heliogravuren, teils signiert, unterschiedliche Platten- und Blattmaße, Blattmaße von 10 x 6,4 cm bis zu 32,7 x 23,8 cm, Blätter teils mit Altersspuren oder kleineren Erhaltungsmängeln, (RAC)
Enthalten sind u. a. Arbeiten von: F. v. Bayros - G. Broel - Cossmann - H. Frank- F. Jaksch - C. Krenek - E. Löwenstamm - R. Lux - A. Paunzen.
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ex Libris - Konvolut
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 22.11.2022 - 10:18 |