Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943-1992) Otto Breicha:"Kocherscheidt und die Zeichen", 1970, Publikation mit 2 Radierungen des Künstlers, diese jeweils signiert und datiert Kocherscheidt 70, Nr. 58 von 100 nummerierten Exemplaren der Ausgabe A mit den Radierungen, Plattenmaße 15,3 x 10,3 cm, Blattmaße 21 x 14,7 cm, mit 8 Seiten Text auf gefalzten losen Blättern, gedruckt bei Tusch Druck/Wien, erschienen anläßlich der Wiener Präsentation der Mappe 'Kocherscheidts Erweitertes Tierleben', Galerie Würthle/Wien, (2), (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 22.11.2022 - 10:29 |