Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Gelber Narrenhut", 1974, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1974 sowie betitelt, Nr. 688 von 1000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 62,8 x 54 cm, Blattmaße ca. 63x 69 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und herausgegeben von der Büchergilde Gutenberg und der Edition Volker Huber/Offenbach, Huber 37, Rand mit wenigen leichten Knittern, gerahmt beschrieben, gerahm, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:44
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 22.11.2022 - 10:44 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: