Hans Tichy
(Brünn 1861-1925 Wien) "Meeresstudie aus Lovrana", monogrammiert HT, rücks. betitelt auf altem Etikett, Öl auf Platte, 22,5 x 43 cm, gerahmt
Provenienz: Nachlass des Künstlers; österr. Privatsammlung
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
29.11.2022 - 10:01
- Vyvolávací cena:
Hans Tichy
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.11.2022 - 10:01 |