Emanuel Oberhauser
(Wien 1854-1919) Das Ehepaar Pachthofer, signiert (geritzt) E. Oberhauser sowie signiert, datiert E. Ober (18)81, Öl auf Leinwand, 69 x 56 cm, beide beschädigt, gerahmt (Rahmen beschädigt), (2), (AMR)
29.11.2022 - 10:36
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Emanuel Oberhauser
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.11.2022 - 10:36 |
Položky z jiných aukcí
- Roco H0, 62621 E-Lok der DBAG,
- Hinterglasbild "Hl. Dreifaltigkeit", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Richterhammer mit Silbermontierung, USA, Mitte 20. Jahrhundert
- Carl Auböck, Baumtisch, Wien, 1948/52