Bruno Beran *
(Brünn 1888-1979) Kinderbild des späteren Dirigenten Kurt Brass, signiert B Beran, Öl auf Leinwand, 90 x 65 cm, gerahmt
Kurt Brass (1923-1999) in Wien geboren und 1938 von den Nazis zur Emigration nach Genf gezwungen, war Chefdirigent des Symphonieorchesters St. Gallen.
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
29.11.2022 - 10:05
- Vyvolávací cena:
Bruno Beran *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.11.2022 - 10:05 |