Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 1984-87, nummeriert: I 33/35, aus dem Zyklus: Die Architektur des Orgien-Mysterien-Theaters, Blatt 16 aus Mappe I, Lithographie auf Velin von BFK Rives, Blattgröße ca. 106 x 75,3 cm, gedruckt bei Karl Imhof, München, herausgegeben von der Galerie Fred Jahn, München, sauberes Blatt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.12.2022 - 11:14
- Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Hermann Nitsch *
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2022 - 11:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 18.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 4.500,- -
Vyvolávací cena: