Günter Brus (Ardning 1938 geb.), Otto Muehl (Grodau 1925-2013 Moncarapacho), Hermann Nitsch (Wien 1938-2022)
"Vincent", 1984/85, vollständige Mappe mit insgesamt 18 Siebdrucken, teils in Farbe, drei Serien, jeweils ein Blatt mit Handsignatur der Künstler sowie nummeriert: 53/100, datiert, Blattgröße ca. 29,8 x 35 cm, Brus: "4 letzte Briefe", Muehl: "Mein Vincent", Nitsch: "Van Gogh und das O. M. Theater", herausgegeben anlässlich des Films "Vincent" von Therese Panoutsopoulos-Schulmeister, Friedrichshof, in originaler Kassette, nummeriert: 53/100, diese an der unteren rechten Kante beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.12.2022 - 11:15
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2022 - 11:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 240,- -
Vyvolávací cena: