Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933-2020 Neunkirchen) Unter Orangenbäumen, handsigniert: Hammerstiel, bezeichnet: E A (epreuve d'artiste - Künstlerexemplar), betitelt, bezeichnet: Handdruck Holzschnitt und Farbkreide, Farbkreide über Holzschnitt auf Papier - UNIKAT, Darstellungsgröße ca. 74 x 53 cm, Blattgröße ca. 90 x 71 cm, verglast, gerahmt
Provenienz:
Galerie van Almsick, Gronau; Deutschland
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.12.2022 - 11:28
- Vyvolávací cena:
Robert Hammerstiel *
Provenienz:
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 13.12.2022 - 11:28 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: