** - D. Kolonien - Kiautschou Nr. 27A
(2 1/2 Dollar Grünschwarz/Dunkelkarmin) ist laut aktuellem Fotoattest Steuer "echt. Der Höchstwert der Schiffsausgabe 1905 in Dollarwährung ohne Wasserzeichen aus der rechten oberen Bogenecke befindet sich in einwandfrei postfrischer Erhaltung. Ein Falzrest befindet sich nur im tlw. angetrennten Oberrand. Die seltene Marke in Zähnung 26:17blieb unsigniert.", F MI 5.000
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2022 - 10:42
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 14.12.2022 - 10:42 |
Prohlídka: | 28.11. - 13.12.2022 |