Tisch-Schreibpult
aus dem Kärntner Landtag bzw. aus dem Sitzungssaal des Landhauses, um 1920/30, Eichenholz, Eiche furniert, für 3 Sitzplätze, schräge Schreibplatte, aufklappbar, diese Tische wurden für die Sitzungen im Kärntner Landtag bis 1970 verwendet, 83 x 205 x 75 cm, Holz-, Furnierund Korpusschäden, Teile fehlen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.06.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Tisch-Schreibpult
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.05. - 07.06.2017 |