Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Aus dem kaiserlichen Wien, signiert (ligiert): A Kubin, betitelt, rückseitig Skizze zum selben Thema, Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 30 x 23,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 29 x 22,5 cm, verglast, gerahmt (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.11.2022 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.11.2022 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-