Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Müllerin, Blatt 13 aus der Mappe VII: Rauhnacht, im Stein signiert und datiert: A Kubin 1924, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 30,8 x 41,8 cm, verglast, gerahmt, WVZ Raabe 281, Marks A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 301, Abb. 13.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.11.2022 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.11.2022 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: