Sascha Schneider
(St. Petersburg 1870-1927 Swinemünde) 12 Holzstiche auf Japanpapier nach Zeichnungen von Sascha Schneider, Meisterwerke der Holzschneidekunst Neue Folge Heft 3, Herausgeber: Verlagsbuchhandlung von J. J. Weber, Leipzig (um 1898), Japanisches Papier aus der Kaiserlich Japanischen Manufaktur in Tokio, jeweils an den Ecken auf typografisch betiteltem Untersatzkarton fixiert, mit Begleitheft, originale beschädigte Kartonmappe, ca. 33 x 24 cm, typogratisch bezeichnet, stockfleckig (teilweise stark)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.12.2022 - 11:21
- Vyvolávací cena:
Sascha Schneider
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.12.2022 - 11:21 |