Zwei unterschiedliche Silberbecher:
a) Silberbecher, 19. Jhdt. Silber 800, Innenvergoldung, rund, profilierter Rand, allseitig floral gravierte Wandung sowie im Medaillon Besitzerinschrift "Magda", Feingehaltspunze, Meistermarke G. D., österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Höhe ca. 7,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, fleckig; b) Wiener Silberbecher, Firma Alexander Sturm, 1. Viertel 20. Jhdt. Silber 800, rund, profilierter Rand, konische Wandung, graviert "Gottfried", Wiener Beschauzeichen 1876-1922, Firmenzeichen, Höhe ca. 7,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, stärkere Druckstelle; Gesamtgewicht ca. 139,9 g øS140
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.12.2022 - 11:28
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.12.2022 - 11:28 |