Miniatur-Jägerin zu Pferd,
Porzellan, sie trägt schwarzen Dreispitz mit Goldborte, grüne Jacke mit Goldknöpfen und gelben Rock, ovaler Sockel mit Goldrand, Höhe 8 cm, Gewehr und Zügel fehlen Meißen, unterglasurblauer Schwertermarke mit Schleifstrich 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. A 50 um 1765, Formernr. 144, rote Malernr. 5(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.11.2022 - 10:17
- Vyvolávací cena:
Miniatur-Jägerin zu Pferd,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 23.11.2022 - 10:17 |