Elgin National Watch Company/A. Gold London (2)
2 Taschenuhren, 1 x Kronen-, 1 x Schlüsselaufzug, Ankerwerke, gravierte Unruhkloben, A. Gold: "Universal English Lever", Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Werk Nr. 771140, Durchmesser ca. 53 mm, englische Amtspunzen Chester 1905, Gehäusedeckel mit ungraviertem Wappenschild, Hosenband, Gehäuse Nr. 954, innen Widmungsgravur, Elgin: Metall, vergoldet, safety pinion, Werk Nr. 5118502, Elgin I 11, Durchmesser ca. 55 mm, Savonettegehäuse, moosguillochiertes, aufgelötetes monogrammiertes Wappenschild, innenliegende Widmungsgravur 1935, zus. 265,5 g, Zifferblatt mit Haarrissen Werk steht bei Elgin, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, abgerieben, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:29
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 28.11.2022 - 10:29 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |