Genius System Glashütte
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, ein geschraubter Chaton, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes, floral verziertes Wappenschild, goldener Zwischendeckel und Bügel, Gehäuse nr. 105616, Durchmesser ca. 57 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 109,9 g, kleinere seitliche Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:30
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Genius System Glashütte
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 28.11.2022 - 10:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |