Taschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit zwei kleinen Stundenanzeigen mit römischen bzw. orientaltischen Ziffern, zentraler Sekundenzeigenzeiger, drei Aufzugsfunktionen, Springdeckel, graviertes Gehäuse, 8572, Durchmesser ca.48 mm, 72,9 g, 1 Schlüssel (beschädigt), Zifferblatt ausgeschartet, Gebrauchsspuren, gehfähig, øSU SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.05. - 07.06.2017 |