Deutsche Uhrenfabrikation A. Lange & Söhne
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Werk Nr. 76096, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 3/4-Platine, Sonnen-Schliff, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, Gehäuse Nr. 76096, Zwischendeckel aus Metall, österr. Einfuhrpunze, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt. (ca. 1913-1921), 74 g, Lederhülle, Zifferblatt, mit minimaler Ausschartung (unter der Lünette)øx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:32
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 28.11.2022 - 10:32 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |