Čís. položky 110-023364/0002

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition Neuenburg/ Neuchatel

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition Neuenburg/ Neuchatel - Náramkové a kapesní hodinky

Silber, vergoldetes Sprindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, zwei Hämmer auf Tonfedern, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, glattes Gehäuse Nr. 15858, "Chevrons de Neuchatel", Herstellerzeichen "LJV", seitlicher Schieber als Sperre für Repetition, 1. Hälfte 19. Jhdt., Durchmesser ca. 58 mm, mit Aufzugsschlüssel, zus. 135,3 g, Zifferblatt mit Reparaturstelle, Repetition löst nur tlw. aus, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Reparatur notwendigøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

28.11.2022 - 10:34

Vyvolávací cena:
EUR 340,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Náramkové a kapesní hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.11.2022 - 10:34
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.